13.02.2017 / Лента новостей

Мурманчане и мончегорцы - победители и призеры «Лыжни России - 2017» в Долине Уюта

МУРМАНСК. В 16 городах и поселках Кольского Заполярья прошли массовые соревнования «Лыжня России». Главный старт, как и прежде, состоялся в мурманской Долине Уюта. На снежные трассы вышли более тысячи юных и взрослых участников.
Каждый смог выбрать себе дистанцию по силам. Так, например, многие дошкольники преодолели свою первую в жизни 200-метровку.

У мужчин на 10-километровке победу одержал мурманчанин Иван Ивашков. Его время составило 25 минут 46 секунд. У женщин на этой же дистанции наилучший результат показала мончегорка Екатерина Бурянина - 28,28. На 5-километровке золотые медали завоевали хозяева соревнований. У юношей первенствовал Александр Утробин - 13,48. У девушек награда высшей пробы досталась Софье Корнеевой - 17,09.

Лучшей спортивной семьей признаны мурманчане Аверкиевы - глава семейства Дмитрий, его супруга Ася, сын Максим, старшая дочь Виктория и младшая Мария. Подарки от партии «Единая Россия» им вручила серебряный призер летних Олимпийских игр в Афинах, депутат областной думы Лариса Круглова.

Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России - 2017».