12.02.2018 / Лента новостей

Мурманчанка Анастасия Егорова победила на пятом этапе Кубка России по биатлону

На пятом этапе Кубка России по биатлону, который в эти дни проходит в Башкортостане, определились победили в марафонские дистанции по биатлону.
Как сообщает заполярный спорткомитет, в женской гонке на 30 километров победу одержала мурманчанка Анастасия Егорова. Допустив 4 промаха на «стойке» и чисто пройдя «лежку», она на 14 секунд опередила свою ближайшую соперницу из Нового Уренгоя Ларису Куклину. Третье место досталось Наталье Гербуловой из Красноярска.
Другие участницы из мурманской команды Айдан и Диана Денежкины финишировали на 39 и 43 местах соответственно, а Светлана Лунина сошла с дистанции после третьего огневого рубежа.
В мужской биатлонной гонке на 40 километров гонки лучшим из мурманчан стал Артем Грязев. Он допустил 9 промахов на огневых рубежах и закончил дистанцию на 35 месте, проиграв лидеру чуть более 7 минут.