На завершившемся в Увате Первенстве России по летнему биатлону среди юниоров и юниорокЛидия Жураускайте заняла второе место в спринтерской роллер-гонке.
Лучшие юные биатлонисты страны разыграли в Тюменской области медали в индивидуальных роллер-гонках, спринте и эстафетах. Вспринтерской роллер-гонке Лидия Жураскайтена дистанции 7,5 км, не допустив на двух огневых рубежах промахов, заняла второе место. Результаты остальных спортсменок Мурманской области: Эльмира Магомедова – 24-е место, Валерия Чекалова – 33-е, Александра Никульшина – 47-е, Лия Усманова – 54-е, Алина Балякина – 58-е. У юниоров в спринте на 10 км лучшим из заполярных спортсменов стал Александр Утробин – 70-е место. У Андрея Боярского – 76-е время, Андрей Гефель был 81-м.
В индивидуальной гонке на 12,5 км у юниорок Лидия Жураускайте замкнула десятку сильнейших. Александра Никульшина заняла 14-е место, Эльмира Магомедова – 18-е, Лия Усманова – 25-е, Валерия Чекалова – 41-е, Алина Балякина – 49-е. У юниоров Андрей Боярский – 33-й, Александр Утробин – 60-й, Андрей Гефель – 70-й.
В эстафетной гонке 3х6 км сборная девушек Мурманской области в составе Валерии Чекаловой, Лидии Жураскайте и Эльмиры Магомедовой финишировала 11-й. Все трое заполярных спортсменов-юниоров в эстафете 4х7,5 км выступали за сборную Северо-Западного федерального округа России, которая заняла 12-е место.
Напомним, что футболисты мурманского колледжа в пятерке лучших в России.