14.12.2017 / Лента новостей

Мурманские биатлонисты удачно выступили на Кубке Урала

В Екатеринбурге завершился всероссийский турнир по биатлону на Кубок Урала. У девушек на снежных трассах лыжного стадиона «Динамо» отличилась мурманчанка Валерия Чекалова. Подопечная Игоря Ветчинова стала серебряной призеркой в спринте на дистанции 4,5 километра с двумя огневыми рубежами. Допустив два промаха, она показала второй результат - 15 минут 36,2 секунды. Золотую медаль в этой дисциплине завоевала Дарья Шаклеева из Тюмени - 14.56,4. Бронзовую - Алена Вивденко из Павловского Пасада.
Во второй спринтерской гонке представительницы заполярной столицы заняли весь пьедестал почета. Чекалова, снова дважды попав в «молоко», одержала победу - 15.59,0. Эльмира Магомедова заняла второе место - 16.12,0. Александра Никульшина - третье - 16.15,6.
У юношей в 6-километровом спринте блеснул мурманский стреляющий лыжник Андрей Боярский. Ему посчастливилось взять «бронзу» - 18.17,2. «Золото» и «серебро» оказалось у тюменцев Станислава Ильиных - 17.33,8 и Александра Казанцева - 17.40,7.