В Тюменской области стартовали соревнования второго этапа Кубка России и Всероссийские соревнования среди юниоров по биатлону.

В первый день соревнований были разыграны медали в суперспринте. В Тюмени, где соревнуются представительницы прекрасного пола, мурманчанка Анастасия Егорова в квалификации (дистанция 3 км) показала четвертое время, отстрелявшись на обоих огневых рубежах без промахов. А вот в финале (дистанция 5 км) со стрельбой у нее было похуже – 3 промаха на 4-х рубежах и только 7-е место. Другая наша спортсменка Евгения Прошина заняла последнее, 51-е место.

У юниорок никому из наших спортсменок не удалось пробиться в финал. Мария Яковченко заняла 34-е место, Валерия Чекалова – 40-е, Алина Балякина – 43-е, Лия Усманова – 44-е, Эльмира Магомедова – 60-е, Лидия Жураускайте – 65-е, Марина Дроздович - 71-е, последнее.

У мужчин в Увате мурманчанин Артём Грязев в прологе был 28-м, а в финале, несмотря на три промаха, показал 15-е время. В соревнованиях юниоров Андрей Боярский в квалификации был 14-м, а вот в финале лишь 29-м – подвела стрельба (мурманчанин допустил 7 промахов). Результаты остальных наших спортсменов: Александр Карачев – 54-й, Александр Утробин – 63-й, Андрей Гефель – 65-й, Константин Лимонников - 72-й.

Сегодня, 5 декабря, награды будут разыграны в спринтерских гонках. В воскресенье – эстафеты.