08.01.2018 / Лента новостей

Мурманские конькобежцы – чемпионы Европы в командном спринте

Конькобежцы мурманского центра спортивной подготовки вновь добились успеха на чемпионате Европы в Коломне на этот раз в командном спринте.

У женщин в этой дисциплине одержали победу наша Ангелина Голикова вместе с Ольгой Фаткулиной из Челябинска, а также вятскими спортсменками Елизаветой Казелиной и Екатериной Шиховой. Их квартет преодолел три 400-метровых круга за 1 минуту 26,71 секунды.

Серебряными призёрками стали голландки – 1.28,65. Бронзовыми – норвежки – 1.31,88.

У мужчин золотые награды завоевали заполярные ледовые скороходы Павел Кулижников и Руслан Мурмашов в тандеме с москвичом Денисом Юсковым и коломнинцем Алексеем Есиным – 1.19,38. На вторую ступень пьедестала почета поднялись финны – 1.21,19. На третью – поляки – 1.21,29.

По итогам первенства россияне заняли второе место в медальном зачёте, уступив пальму первенства нидерландцам. На третьем месте – австрийцы.