МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На четвертом этапе розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту вновь блеснули атлеты мурманского центра спортивной подготовки.
Руслан Мурашов завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров. Правда, в первой попытке старт ни у него, ни у Павла Кулижникова не задался. Павел показал девятый результат - 34,40 секунды, а Руслан - девятнадцатый - 35,56. Лучшее время оказалось у канадца Алекса Босвера-Лакруа - 34,15, второе место занял финн Мика Путала - 34,17, третье - голландец Рональд Малдер 34,22.
Зато во втором забеге Мурашов стал триумфатором, превзойдя всех и завоевав золотую медаль, - 34,02. "Серебро" и "бронза" достались нидерландцам Каю Фербаю - 34,13 и Дай Дай Натабу - 34,15.
На километровке Кулижников поднялся на третью ступень пьедестала почета. Его результат составил 1 минуту 6,96 секунды. Победу праздновал другой российский чемпион мира Денис Усков - 1.06, 92. Второе место занял голландец Кун Вервей - 1.06,94.