12.08.2017 / Лента новостей

Мурманский «Север» одержал первую победу в первенстве страны по футболу

МУРМАНСК. В очередном туре первенства России по футболу в зоне «Северо-Запад» третьего дивизиона мурманский «Север» встретился с северодвинской «Звёздочкой». Матч от начала до конца проходил под диктовку хозяев центрального стадиона профсоюзов.
В первом тайме гол в ворота гостей забил Александр Канаев – 1:0. Во второй половине встречи заполярные игроки продолжили наступление на ворота соперника, но поразить цель удалось лишь на последней минуте. Гол забил Максим Шеркунов – 2:0.
Таким образом, в заключительном домашнем матче наша команда одержала первую победу в нынешнем сезоне. В воскресенье планировалась ещё одна встреча между соперниками. Однако северодвинцы отказались от борьбы, после чего им было засчитано техническое поражение со счётом 0:3. С 6 очками подопечные Германа Коцюбинского занимают последнее, пятое место в турнирной таблице.
Теперь мурманчане готовятся к поездке в Санкт-Петербург. 26 и 27 августа они выйдут на поле против лидера первенства – местного клуба «Звезда».