Вот и наступили теплые весенние майские денечки. Вместе с ними пришла пора и футбола 8×8, который нельзя назвать ни большим, ни малым. Это нечто среднее между традиционным вариантом игры и ее мини-версией, когда на поле выходят по пять человек с каждой стороны. Напомним, для матчей 8 на 8 поле арены делится пополам. Получаются две площадки средних размеров, на которых и устраиваются матчи. Именно в таком формате стартовал на Центральном стадионе профсоюзов чемпионат лиги «МегаСпорт».

— Первенство первентво проходит уже в четвертый раз, — пояснил директор лиги Алексей Попов. — Уже можно смело сказать, что турнир прижился и стал традиционным. Спор за медали в трех дивизионах ведут тридцать любительских команд из разных концов области.

Свистки арбитров изветили о начале первой пары матчей. Из дружин первого эшелона померились мастертвом североморский «КЛФ» и «КолАтом» из Полярных Зорь. Игра проходила на равных. Первый тайм не выявил победителя, поскольку соперники забили друг другу по два гола. Столько же мячей побывало в их воротах во второй половине встречи. В итоге поединок завершил миролюбивой ничьей о счетом 4:4.

В это же время на другой половине поля выясняли, кто сильней, клубы второго дивизиона: мурманский «Арбалет» и еще одна команда из флотской столицы — «Феникс». В этой игре хозяева стадиона уступили гостям результатом 1:3.

Стоит добавить, что в тот день состоялось еще двенадцать матчей. Завершится чемпионат, как и прежде, осенью.