12.01.2018 / Лента новостей

Павел Трихичев из Мончегорска занял второе место на Кубке мира

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Российский горнолыжник Павел Трихичев занял второе место в комбинации на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене. По сумме двух попыток он показал время - 2 минуты 36,25 секунды. Победителем соревнований стал француз Виктор Мюффа-Жанде (2.35,29), третьим стал представитель Италии Петер Филл (2.36,44).
25-летний горнолыжник родился и вырос в Мончегорске, воспитанник городской СДЮСШОР, имеет в своем активе серебро на Кубке Европы в 2013 году, неоднократный призер чемпионатов России. Медаль нашего земляка стала первой для российских горнолыжников в нынешнем сезоне Кубка мира.