21.04.2004 / Лента новостей

НЕЛЕГКИЕ НАГРАДЫ У ШТАНГИСТОВ

В Полярном состоялось первенство области по тяжелой атлетике. За нелегкие тяжелоатлетические награды боролись 25 штангистов из Полярного, Гаджиева и Мурманска.

Несмотря на то, что основными участниками соревнований были спортсмены 1987 года рождения и моложе, вне конкурса померились силами взрослые тяжелоатлеты и ветераны. Самым почтенным штангистом был 52-летний Александр Шелест из Полярного. Несмотря на возраст, Александр выходил на помост, как и все участники, шесть раз. Ведь по положению о проведении таких соревнований спортсмен должен выполнить два упражнения - рывок и толчок. А на каждый вид программы давалось по три попытки.

Победителями в своих весовых категориях в сумме двоеборья стали мурманчанин Евгений Ильин (тренер Андрей Прокудин), гаджиевец Гасан Юнаев (тренер Валерий Галь), полярнинцы Виктор Сухих, Сергей Хоринов, Сергей Трещалин, Ахмед Грох, Олег Бородай, Александр Менжиевский и Александр Белянкин (тренер Владимир Можаев).

В соревнованиях взрослых свой прежний рекорд "побил" кандидат в мастера спорта из Полярного Александр Пудовкин. В итоге он показал результат 290 килограммов, выполнив норматив мастера спорта.

По мнению директора полярнинской ДЮСШ Константина Добровольского, соревнования прошли на хорошем уровне. Из тех спортсменов, которые заняли призовые места, будет сформирована сборная Мурманской области для участия во всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике.