17.05.2004 / Лента новостей

СЕВЕРЯН НЕ ОБОШЛА УДАЧА

В Центральном дворце спорта Мурманска состоялся турнир по кикбоксингу памяти первого мэра Мурманска Олега Найденова. Как известно, Олег Петрович долгое время возглавлял областную федерацию по этому виду спорта. Благодаря его поддержке наших кикбоксеров узнали не только в России, но и за рубежом.

Накануне этих соревнований сборная команда Мурманска вернулась из Москвы с чемпионата России. Наши ребята завоевали четыре золотые медали. Сильнейшими в своих весовых категориях стали Эрес Сарыглар, Константин Козловских, Яна Лаптина и Мария Соколова.

Кстати, девушки - чемпионки страны сошлись в решающем поединке на мурманском ринге. Удача улыбнулась Соколовой.

Мужчины разыграли награды в восьми весовых категориях. Пять раз на высшую ступень пьедестала поднимались представители мурманской спортивной школы № 7. Победителями турнира стали Армен Лазгян (до 48 кг), Евгений Кудрявцев (до 60 кг), Гаджи Гаджиев (до 63,5 кг), Денис Бобко (до 71 кг) и Федор Корниенко (до 91 кг).

В остальных весовых категориях успех сопутствовал Спартаку Лапсанею из Оленегорска (до 67 кг), колянину Денису Семенову (до 75 кг) и Сергею Карманникову из Никеля (до 81 кг).