03.09.2005 / Лента новостей

МОСКВИЧЕЙ НАКАЗАЛИ ЗА ОБМАН

В мае нынешнего года в городе Фрязино Московской области проходило первенство России по баскетболу среди юношей 1992 года рождения. Победителями стали москвичи, "серебро" и "бронза" достались соответственно командам из Татарстана и Санкт-Петербурга. Сборная нашей области под руководством мурманчанина Сергея Логинова заняла четвертое место.

Недавно стало известно, что в составе столичной команды выступал игрок 1989 года рождения. То есть на три года старше установленного возраста. Наказание последовало незамедлительно. Решением Российской федерации баскетбола (РФБ) москвичи лишены чемпионского титула. Теперь им придется отдать золотые медали сверстникам из Татарстана.

Баскетболисты с берегов Невы стали вице-чемпионами страны, а сборная Мурманской области объявлена бронзовым призером. Теперь Сергей Логинов и его подопечные будут ждать медалей и дипломов из РФБ.

Опубликовано: Мурманский вестник от 03.09.2005