23.03.2006 / Лента новостей

БОИ НА ПИТЕРСКОМ РИНГЕ

Девять медалей, в том числе "золото", завоевали спортсмены нашей области на чемпионате России по французскому боксу (сават). Эти соревнования проходили в Петербурге.

Чемпионкой страны стала мурманчанка Алина Пинчук (весовая категория до 66 кг). Еще одна мурманская спортсменка Мария Соколова (до 54 кг) выиграла "бронзу". Девушек тренирует Алмаз Гисмеев.

В состязаниях мужчин "серебро" завоевали мурманчанин Гаджи Гаджиев (до 66 кг), которого тренирует Алексей Баланов, и Палад Бакиров из Оленегорска (до 51 кг), наставником которого является Петр Букреев.

Неплохо выступили и юниоры. Оленегорец Андрей Студеников (до 70 кг) занял второе, а его земляки Владимир Гигиенов (до 60 кг), Павел Лисов (до 63 кг) и Анатолий Фомин (до 66 кг) - третьи места. Всех их тренирует Вячеслав Головченко. Бронзовым призером также стал мурманчанин Александр Козлов (до 80 кг).

После соревнований были названы кандидаты в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в июне во Франции. В нее включены Алина Пинчук, Мария Соколова и Палад Бакиров.

Опубликовано: Мурманский вестник от 23.03.2006