19.09.2007 / Лента новостей

«Кандалакша» уступила кубок

В минувшую субботу в Кировске на стадионе «Горняк» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка области по футболу. В решающем матче встретились действующий обладатель почетного трофея «Кандалакша» и «Динамо-ГПС» из Мурманска. Поддержать своих любимцев собрались болельщики обеих команд.

Кандалакшане с первых минут дали понять, что уступать кубок не намерены. Они навалились всей командой на ворота соперника. Динамовцу отчаянно оборонялись. Но на шестой минуте Кандалакшский форвард Алексей Гречка все же поразил ворота мурманчан.

Пропустив мяч, динамовцы ринулись в контрнаступление. На двадцать седьмой минуте после очередной атаки успеха добился мурманчанин Михаил Лазарев. Точным ударом он сравнял счет. Незадолго до перерыва тренеры мурманской команды заменили получившего травму вратаря Романа Михаленка на 17-летнего Сергея Двойникова.

Кандалакшане сделали несколько попыток вновь увеличить счет, но тщетно. С результатом 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме футболисты «Кандалакши» выглядели более уверенными, но счет остался прежним. Выяснять, кто сильней, пришлось в дополнительное время.

В начале овертайма кандалакшанин Дмитрий Зиновьев, поразив ворота соперника, вывел свою команду вперед. К концу дополнительного времени казалось, что Кубок так и останется у Кандалакшского клуба. Но их защитник Павел Агаев сыграл рукой в своей штрафной площади, за что тут же получил красную карточку и был удален с поля. Судья Николай Ефремов из Мончегорска назначил в ворота «Кандалакши» пенальти, который четко выполнил динамовец Олег Костенко. Счет сравнялся - 2:2. После свистка арбитра последовала уже серия пенальти. И здесь во многом благодаря юному голкиперу Сергею Двойникову удача была на стороне мурманчан. Молодой вратарь отразил два из четырех одиннадцатиметровых ударов. Это позволило мурманской команде одержать победу и завоевать кубок.

В выходные состоялся очередной тур чемпионата области по футболу.

«Колатом» из Полярных Зорь, одолев оленегорский «Горняк» со счетом 4:0, вырвался на второе место в турнирной таблице. Снежногорский «Арсенал» уступил «Мончегорску» с минимальным счетом 0:1, но затем отыгрался на «Горняке» из Ковдора - 12:1. «Электранс» из Мурманска на своем поле победил «Мончегорск» -3:2. Североморский «Алтай» уступил «Колатому» - 0:3. Апатитская «Лавина» в гостях уступила «Печенганикелю» из Заполярного со счетом 1:2.

Опубликовано: Мурманский вестник от 19.09.2007