29.07.2008 / Лента новостей

Взял «золото» Европы, пора за мировым

В сербском городе Нови-Сад завершилось первенст-во Европы по боксу среди юношей 1993-1994 годов рождения. В соревнованиях принимали участие 148 спортсменов из 20 стран. В командном зачете сборная России заняла первое место. Наши ребята завоевали 12 золотых медалей и 3 серебряные.

В весовой категории до 65 килограммов честь страны отстаивал мурманчанин Никита Гаврилюк. Воспитанник ДЮСШ-7 под руководством своего отца Василия Гаврилюка провел три блистательных поединка. В четвертьфинале он одолел израильтянина Игоря Гладченко со счетом 12:0. Полуфинальный бой с представителем Турции Батуманом Кифки рефери вынужден был остановить во втором раунде ввиду явного преимущества заполярного боксера. А в финальной встрече, которая состоялась в минувшую субботу, Никита взял верх над украинцем Марком Грешановым - 21:6 и завоевал золотую медаль.

Месяц назад Гаврилюк-младший стал победителем отечественного первенства, проходившего в Анапе. После успешного выступления в Сербии мурманчанин в составе сборной страны будет готовиться к чемпионату мира.

Опубликовано: Мурманский вестник от 29.07.2008