08.10.2008 / Лента новостей

Вырвали ничью вдесятером

В 34-м туре чемпионата России по футболу в зоне «Запад» второй лиги мурманский «Север» на малой спортивной арене стадиона «Петровский» Санкт-Петербурга встречался с местным «Динамо». Игра стала дебютом знаменитого тренера советской эпохи Эдуарда Малофеева, выступившего теперь в роли наставника бело-голубых. Команды дважды встречались в нынешнем сезоне. Напомним, в розыгрыше Кубка страны мурманчане уступили футболистам Северной столицы со счетом 1:2. В первом круге чемпионата результат был также не в нашу пользу - 2:3.

Нынешнее противостояние выдалось не менее сложным. В середине первого тайма заполярные футболисты оказались вдесятером - две желтые карточки заработал защитник Михаил Трофимов. Динамовцы попытались использовать численное преимущество и навалились на ворота «Севера», правда, распечатать их до перерыва не смогли.

Во второй половине встречи подопечные Малофеева усилили натиск и добились успеха. Гол мурманчанам на 60-й минуте забил бывший игрок заполярной команды, а ныне капитан бело-голубых Максим Мосин. «Северяне» бросились отыгрываться и под занавес матча вырвали ничью - 1:1. С подачи Дмитрия Прошина отличился его старший брат Максим.

Взяв одно очко, наш клуб переместился с седьмой позиции в турнирной таблице на шестую. Завтра в Санкт-Петербурге мурманчане встретятся с «Волгой» из Твери.

Результаты других игр тура: «Текстильщик» (Иваново) - «Спартак» (Щелково) - 1:1, «Волга» (Тверь) - «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - 2:0, «Зеленоград» - «Истра» - 1:2, «МВД России» (Москва) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - 3:1, «Торпедо» (Владимир) - «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - 1:0, «Спартак» (Кострома) - «Реутов» - 1:1.

Опубликовано: Мурманский вестник от 08.10.2008