28.10.2008 / Лента новостей

Шанс закрепиться в пятерке

Мурманский «Север» в очередном матче чемпионата страны по футболу в зоне «Запад» второй лиги одержал победу над клубом «Нара-ШБФР» Нарофоминска со счетом 2:1. Матч проходил на малой спортивной арене стадиона «Петровский» Санкт-Петербурга.

В середине первого тайма защитники подмосковной команды сбили с ног в своей штрафной площади нападающего мурманчан Вадима Класса, за что и поплатились назначенным судьей в их ворота 11-метровым. Форвард «северян» блестяще реализовал пенальти. Спустя 10 минут нарофоминцы восстановили равновесие. Незадолго до перерыва подмосковные футболисты остались в меньшинстве. «Север» воспользовался численным преимуществом и во второй половине встречи усилил натиск. Забить гол долгое время не удавалось. Лишь к концу игры полузащитник заполярного клуба Рустем Ахметзянов, обойдя четырех защитников отправил мяч в сетку. Победа позволила «Северу» подняться с седьмого на пятое место в турнирной таблице.

Заключительный матч чемпионата наша команда проведет также в Санкт-Петербурге. На этот раз мурманчане сразятся с «Истрой».

- После трех побед подряд настрой в команде позитивный, - поделился главный тренер мурманчан Адьям Кузяев. - У нас есть великолепный шанс порадовать болельщиков и закрепиться в пятерке сильнейших. Мы постараемся его использовать на все сто процентов.

Опубликовано: Мурманский вестник от 28.10.2008