04.02.2009 / Лента новостей

Медаль за спринт

В центре лыжного спорта «Демино» под Рыбинском прошли спринтерские соревнования свободным стилем 9-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам. В мужском финале «А» вслед за победителем итальянцем Ренато Пасини, показав второй результат, финишировал мурманчанин Алексей Петухов.

Это первый успех заполярного спортсмена в индивидуальных гонках Кубка. В декабре прошлого года наш земляк стал бронзовым призером в командном спринте на этапе в Дюссельдорфе (Германия). Теперь Петухов, набрав 156 очков, поднялся на седьмое место в общем зачете, в котором с 480 очками, как и прежде, лидирует норвежец Ола-Виген Хаттестад. Последний перед чемпионатом мира кубковый этап пройдет 13-14 февраля в Вальдидентро (Италия).

Опубликовано: Мурманский вестник от 04.02.2009