22.05.2016 / Лента новостей

Сборная Россия разгромила американцев и завоевала бронзу ЧМ по хоккею

Сборная России разгромила команду США со счетом 7:2 на матче чемпионата мира по хоккею. Таким образом российская команда выиграла бронзу

Российская сборная победила американскую на матче за третье место чемпионата мира по хоккею. Счет - 7:2.

Автором первого гола — на 7-ой минуте — стал Вячеслав Войнов. Кроме него в первом тайме — на 14-ой минуте — отличился Сергей Мозякин.

Во втором тайме на 30-ой и 33-ей минуте шайбы забросили Иван Телегин и Евгений Дадонов. А спустя две минуты последовал ответ американской сборной — Фрэк Ватрано забил первый гол своей команды. Сразу после этого, однако, шайбу забросил российский хоккеист Артемий Паранин.

Третий тайм начался с гола сборной США — его опять же забил американец Фрэнк Ватрано. Затем — на 54-ой минуте и на 60-ой — шестую и седьмую шайбы за российскую сборную забросили ранее уже отличившийся Сергей Мозякин и Вадим Шипачев.

Накануне российская сборная проиграла в полуфинале команде Финляндии со счетом 1:3 и таким образом не смогла выйти в финал. Россияне, сумев открыть счет в матче, не смогли в итоге одержать победу и выйти в финал турнира.