05.07.2016 / Лента новостей

По Хибинам - на колесах

В минувшую субботу в Хибинах состоялся первый этап Кубка веломарафонов Мурманской области в дисциплине кросс-кантри.

На старт вышли 50 спортсменов. Они успешно преодолели 91 километр каменистых россыпей и болот. Не помешала соревнованиям и непривычная жара. Абсолютным победителем с новым рекордом стал ковдорчанин Игорь Страуманис. Он прошел трассу за 4 часа 40 минут. Первое место среди женщин завоевала апатитчанка Екатерина Буракова. Среди мужчин первым на финиш прибыл мурманчанин Андрей Захаров. В командном зачете победили мурманчане Иван Лазарев и Алексей Бровин. В категории «Команда MIX» (мужчина + женщина) лидировали супруги из Мончегорска Алексей и Марина Никифоровы. Победители получили кубки и медали, а все участники - дипломы.

Опубликовано: Мурманский вестник от 05.07.2016