МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Мончегорске состоялся супермарафон по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу «Имандра Project — 2017».
Его участниками стали порядка 30 человек из Мурманской области, Архангельска, Санкт-Петербурга и Зеленограда.
Пилоты преодолели 100-километровую дистанцию: от острова Риж через остров Высокий, расположенный неподалеку от станций Имандра и Хибины, до Экостровского пролива и обратно.
В номинации «Кайт-лыжи» (профессиональный класс) первое место занял Андрей Балякин из Санкт-Петербурга. Второе место досталось мурманчанинк Фариду Арсланову, третье — Эдуарду Радаеву из Заполярного. В номинации «Кайт-лыжи» (спортивный класс) первым к финишу пришел Андрей Жуков из Заполярного, вторым — Алексей Татаринов из Мончегорска. Бронза досталась зеленоградцу Алексею Тимошенкову.
В зимнем виндсерфинге первое место у Евгения Митрофанова из Мончегорска,  вторым и третьим стали мурманчане Валентин Дробышевкий и Вячеслав Мальцев. В номинации «Кайт-Сноуборд» образовалось только два призовых места. Оба они достались кировчанам Сергею Возняку и Дмитрию Каморкину.