Участники чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по горным лыжам перебрались из Кировска в Полярные Зори, где проходят соревнования в технических дисциплинах.
Накануне участники чемпионата соревновались в слаломе-гиганте. Весь пьедестал почета у женщин заняли представительницы Кировской СШОР. Победила Анастасия Минаева, второй была Эрика Финк, третьей - Александра Наумова. У мужчин лучший результат показал Даниил Симоновиз Ленинградской области, мурманчанин Антон Крук, представляющий Мончегорскую СШОР, второй. Спортсмен из Санкт-Петербурга Виктор Бубенин на третьем месте.
Сегодня на старт трассы слалома-гиганта вышли юниоры – спортсмены 2000-2004 г.р. Анастасия Минаева вновь подтвердила звание сильней. Второе место у Эрики Финк, третье Варвары Щегловой, представительницы Санкт-Петербурга. Из города на Неве приехал и Игнат Сурин, победивший у юношей. Его земляк Виктор Бубенин – второй, замкнул тройку призеров кировчанин Никита Абрамов.
Завтра соревнования на горнолыжном комплексе «Салма» продолжатся. Старт в 11.00.