02.07.2018 / Лента новостей

РФС получит от ФИФА 4 миллиона долларов в качестве призовых за выход сборной России в четвертьфинал ЧМ-2018

Российский футбольный союз (РФС) получит от Международной федерации футбола (ФИФА) 4 миллиона долларов в качестве призовых за выход сборной России в четвертьфинал домашнего чемпионата мира. Схема распределения призового фонда турнира была утверждена ФИФА в октябре 2017 года, сообщает ТАСС.
В воскресенье сборная России обыграла команду Испании в серии пенальти со счетом 4:3 (основное и дополнительное время - 1:1).
По итогам группового этапа сборная России заработала 12 миллионов долларов (8 миллионов долларов за участие и еще 4 миллиона за выход из группы), сумма призовых каждого из четвертьфиналистов составляет 16 миллионов долларов.
Общий призовой фонд чемпионата мира - 400 миллионов долларов. Победителю достанется 38 миллионов долларов, вице-чемпион получит 28 миллионов долларов, бронзовый призер - 24 миллиона долларов, за четвертое место выплатят 22 миллиона долларов.
В четвертьфинале сборная России сыграет с командой Хорватии. Встреча пройдет в Сочи 7 июля.

Еще по теме

«Мурман» одержал победу в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом

Взяв 3 очка, мурманчане вернулись на одиннадцатое место в турнирной таблице

Ветераны хоккея показали мончегорцам настоящую игру

В Мончегорске состоялся первый в этом зимнем сезоне городской турнир по мини-хоккею с мячом

На российско-китайских молодежных играх отличился мурманский спортсмен

Биг – эйр - это показательные выступления, на которых лыжник разгоняется и прыгает с большого трамплина

Танцоры Мурманской области продемонстрировали свое мастерство в Оленегорске

В концертном зале Дома культуры "Горняк" зрители получили возможность насладиться и русским хороводом, и необычайно чувственными восточными танцами, и танцем воинственных валькирий

Дублеры «Мурманска» потерпели два поражения в Нижнем Новгороде

Продолжают свое выступление во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд высшей лиги хоккеисты «Мончегорска».