13.02.2018 / Лента новостей

Россиянин Александр Большунов взял бронзу в лыжном спринте на ОИ

Лыжник Александр Большунов завоевал бронзу в спринте классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане, пишет «Коммерсант». В финале Большунов уступил 1,36 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Хёсфлоту Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино (+1,34).
Большунов принес России пятую медаль Игр: ранее серебро в командных соревнованиях завоевали фигуристы, а три бронзовые медали принесли шорт-трекист Семен Елистратов, керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, выступающие в дисциплине дабл-микст, и лыжница Юлия Белорукова.