20.08.2018 / Лента новостей

Россиянин одержал победу в норвежской велогонке «Арктик Рейс»

В норвежской губернии Финнмарк завершилась международная многодневная шоссейная велогонка «Арктик Рейс» по маршруту Вадсё - Альта. Она была посвящена 25-летию сотрудничества в Баренц-регионе. В ней приняли участие более сотни спортсменов и разных стран.

На заключительном этапе длиной 145,5 километров первым финишировал голландец Матье ван дер Пул, вторым - хозяин трассы Сондре Энгер, третьим - француз Кентен Паше.

Восьмой результат показал россиянин Сергей Черенцкий. Двукратный чемпион Европы 2010 и 2011 годов в трековых заездах завоевал золотую медаль в общем зачете. Его результат на протяжении всего пути составил 15 часов 55 минут 42 секунды. Серебряным призером стал норвежец Маркус Хёлгард, бронзовым - американец Колин Джойс.

Еще по теме

В мурманской спортшколе олимпийского резерва отремонтировали кровлю

В планах – капитальный ремонт фасада здания, реконструкция второго этажа и строительство спортплощадки

Он пройдет в следующую субботу Долине Уюта

В чемпионате Мурманской области по футболу претенденты на «золото» одержали крупные победы

Ведущий борьбу за третье место мурманский «Электрон» потерял два очень важных очка в матче с ковдорским «Горняком», сыграв вничью 2:2

В Никеле появилась новая спортивная площадка

Она появилась благодаря проекту «Энергия спорта»

В Печенгском районе наградили участников турнира по футболу «Золотая осень - 2018»

Из пяти кубков четыре отправились в город Заполярный

В Ковдоре пройдет Спартакиада пенсионеров

Соревнования пройдут 6 и 7 октября

"Мурман" потерпел неудачу на Кубке России по хоккею с мячом

Сначала заполярный клуб уступил красногорскому "Зоркому", а затем многократному обладателю почетного трофея и чемпиону страны московскому "Динамо"

Дню города в Мончегорске посвятили открытый чемпионат по флорболу

Гости из Карелии, надо сказать, составили достойную конкуренцию коллективам из Мурманской области