13.07.2018 / Лента новостей

Сборная России выиграла Суперкубок легенд по футболу

Дмитрий Аленичев.

Сборная России одержала победу над командой Италии со счетом 7:6 в финальном матче Суперкубка легенд по футболу, который завершился в Москве. Турнир проходил во дворец спорта «Мегаспорт», передает ТАСС.

В составе российской команды хет-трик оформил Дмитрий Аленичев, дублем отметился Константин Головской. Также голы забили Юрий Ковтун и Олег Корнаухов. У итальянцев два мяча на свой счет записал Франческо Тотти, также отличились Кристиан Дзаккардо, Лучано Дзаури, Марко Дельвекио и Давид Ди Микеле.

Лучшим игроком турнира был признан Тотти. Лучшим вратарем был признан португалец Паулу Сантуш. Лучшим бомбардиром Суперкубка легенд стал немецкий нападающий Какау, забивший 10 мячей. Награду за вклад в развитие футбола получил французский защитник Лоран Блан, являющийся чемпионом мира 1998 года.

Финальный матч посетили президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино и председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович.

В матче за третье место сборная Португалии со счетом 7:5 обыграла сборную Звезд мирового футбола. Пятое место заняла сборная Германии, обыгравшая сборную Америки со счетом 12:9. В матче за седьмое место команда Франции одержала победу над командой Китая со счетом 6:3.

Суперкубок легенд проходил в формате традиционного Кубка легенд. Кубок Легенд - международный футбольный турнир для ветеранов (старше 35 лет), первый розыгрыш которого - Кубок Легенд 2009 - состоялся с 31 января по 1 февраля 2009 года в Москве в Ледовом дворце «Мегаспорт». Матчи в этом турнире длятся 40 минут (2 тайма по 20 минут). В составе команды - 5 полевых игроков и вратарь. Турнир является традиционным, ежегодным с привлечением известных футболистов, недавно закончивших свою карьеру. Начиная с третьего розыгрыша, носит имя Константина Еременко.

Еще по теме

Ветераны хоккея показали мончегорцам настоящую игру

В Мончегорске состоялся первый в этом зимнем сезоне городской турнир по мини-хоккею с мячом

На российско-китайских молодежных играх отличился мурманский спортсмен

Биг – эйр - это показательные выступления, на которых лыжник разгоняется и прыгает с большого трамплина

Танцоры Мурманской области продемонстрировали свое мастерство в Оленегорске

В концертном зале Дома культуры "Горняк" зрители получили возможность насладиться и русским хороводом, и необычайно чувственными восточными танцами, и танцем воинственных валькирий

Дублеры «Мурманска» потерпели два поражения в Нижнем Новгороде

Продолжают свое выступление во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд высшей лиги хоккеисты «Мончегорска».