19.02.2018 / Лента новостей

Сборная Северного флота стала победителем чемпионата ВМФ РФ по рукопашному бою

Сборная Северного флота стала победителем чемпионата Военно-морского флота России по армейскому рукопашному бою. Соревнования проходили Санкт-Петербурге. Североморцам была вручена главная награда турнира - Кубок главнокомандующего ВМФ России.
Второе место завоевала команда Черноморского флота, а «бронза» - у мастеров боевых единоборств Тихоокеанского флота.
В чемпионате приняли участие более 90 военнослужащих из 11 команд. Турнир собрал представителей Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии и военно-морских учебных заведений Санкт-Петербурга, Калининграда и Севастополя. Состязания состоялись в семи весовых категориях. Самые легкие бойцы весили менее 60 килограммов, самые тяжелые - свыше 85.
На поединки, согласно правилам армейского рукопашного боя, спортсмены выходили в специальной экипировке. Схватка длилась 3 минуты, проигравший выбывал из соревнований.
В индивидуальном зачете рукопашные бойцы Северного флота заняли различные призовые места. Чемпионом ВМФ в весовой категории до 60 килограммом стал морской пехотинец Юсуп Гасанов, «серебро» в категории 80 килограммом завоевал представитель отдельной мотострелковой бригады Марат Гаджикурбанов, третьи места заняли военнослужащие береговых частей Северного флота Андрей Николаев в категории до 70 килограммом и Сергей Патрин в самой тяжелой весовой категории.