03.03.2018 / Лента новостей

Сборная Северного флота вышла в финал чемпионата ВМФ по хоккею с шайбой

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Сегодня в Североморске завершились отборочные матчи чемпионата Военно-морского флота России по хоккею с шайбой 2018 года. Турнир торжественно открыл министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.
Как сообщает начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга, на хоккейной площадке стадиона центра морской и физической подготовки хозяева соревнований встретились со сборной Балтийского флота. Игра была напряженной и захватывающей. С самого начала встречи североморцы пошли в атаку и забили первый гол. Гостям из Калининграда удалось размочить счет только после второй пропущенной шайбы. На перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу Северного флота. В оставшиеся периоды североморцы забили еще 10 голов, пропустив один. Они одержали победу с разницей в 12 шайб и первыми вышли в финал.
Команды Черноморского и Тихоокеанского флотов, провели встречу также в Североморске на крытой хоккейной площадке «Алтай». Игроки обеих сборных показали высокий уровень игры, но последнее слово осталось за тихоокеанцами. Они победили со счетом 7:2 и стали вторыми финалистами.
Завтра в Североморске состоится полуфинал, финал и торжественное закрытие состязаний. За звание чемпиона сразятся команды Северного и Тихоокеанского флотов, а команды Балтийского и Черноморского флотов будут играть за «бронзу».
В период проведения чемпионата для зрителей организована развлекательная программа, катание на снегоходах, выставка современной и исторической военной техники, работает полевая кухня. Также открыт пункт отбора на военную службу по контракту.