23.04.2018 / Лента новостей

Сборная Северного флота взяла кубок хоккейного чемпионата Мурманской области (видео)

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Ледовом дворце города Мурманска состоялась последняя игра чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой сезона 2017-2018. На льду сразились сборная Краснознаменного Северного флота и команда города Мурманска «Мурман - КСШОР». Заключительный матч был игрой престижа, хотя его исход уже ничего не решал. Ведь хоккеисты Северного флота досрочно обеспечили себе золотые медали и кубок Чемпионата Мурманской области, выиграв 15 из 16 встреч. Тем не менее, игра выдалась зрелищной и захватывающей. Североморцы отличилась 11 заброшенными шайбами в ворота соперника, дружина «Мурман - КСШОР» реализовала 9 голов.
В начале первого периода команда мурманчан вела со счетом 3:0. Однако сборная Северного флота взяла инициативу в свои руки и во втором периоде уже вышла вперед. Три шайбы за три минуты забросил Александр Величинский, который был признан лучшим бомбардиром чемпионата. Звание лучшего нападающего досталось также игроку флотской сборной Максиму Пужанскому.
Награды победителям вручали начальник штаба Северного флота контр-адмирал Владимир Гришечкин и специальный гость - серебряный призер Чемпионата мира 2002 года, известный игрок Континентальной хоккейной лиги Александр Юдин.