МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Жаркая погода, столбы пыли, захватывающие прыжки на мотоциклах - в городе металлургов прошли этап Кубка Мурманской области по мотокроссу среди молодежи и традиционные соревнования, посвященные Дню металлурга.

35 бесстрашных гонщиков разного возраста со всей области в минувшую субботу буквально летали на своих мотоциклах. Трасса, что на въезде в Мончегорск, одна из немногих в области, где официально разрешено проводить мотогонки. Она лицензирована и отвечает всем требованиям безопасности, к тому же достаточно интересная. На полутора километровом круге хватает трамплинов и виражей.

В молодежном Кубке Мурманской области лучше всего с непростой трассой справились юные спортсмены из Кировска. На их счету командная и две личные победы. В классе мотоциклов с объемом двигателей до 85 кубических сантиметров победил Михаил Пичуев, а у юниоров Семен Михайлов. У их младших товарищей первенствовали мончегорец Андрей Саламов (класс 50 куб. см) и кандалакшанин Богдан Зазубик (класс 65 куб. см).

В соревнованиях взрослых первые места в своих классах машин заняли Даниил Вербовский из Полярных Зорь (OPEN), Сергей Закурдаев из Мончегорска (OPEN-2) и Александр Тучков из Оленегорска (CZ).

В командном зачете победили хозяева трассы. Победителям и призерам вручены кубки, медали и призы от Кольской ГМК, которая традиционно оказала помощь в подготовке и проведении соревнований.