В Мурманске встречались «Арсенал» из Александровска и «ГПС-Мурманск». Первый раунд их кубкового противостояние завершился вничью – 1:1. И номинальных хозяев поля – футболистов «Арсенала» в ответном поединке устраивала даже нулевая ничья. И александровцы были близки к выходу в финал, ведя в счете незадолго до конца встречи – 1:0. Но мурманчане не сдавались и были вознаграждены, им удалось за считанные минуты трижды поразить ворота «Арсенала». Победа 3:1 вывела «ГПС-Мурманск» в финал.

Кто будет соперником футболистов из областного центра в решающем матче за почетный трофей, станет известно 17 июля, когда во втором полуфинале в Кировске вновь сойдутся местный «Апатит» и ФК «Кандалакша». Первая же встреча этих соперников прошла вчера в Кандалакше и завершилась вничью. За все 90 минут игры команды так и не смоги поразить ворота противников – 0:0. Тем интересней будет ответный матч.

В среду также состоялся один матч в рамках чемпионата Мурманской области. Мурманский «Электрон» был сильнее «Оленегорска» - 5:1.