11.09.2017 / Лента новостей

Сотрудники Росгвардии по Мурманской области приняли участие в турнире по стрельбе

МУРМАНСК. 8 сентября состоялся турнир по стрельбе первенства МРО ОГО ВФСО «Динамо», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти погибших в террористических актах.
В соревнованиях принимали участие силовые структуры Мурманской области. Команды из трех человек представляли разные ведомства. В стрельбе участвовали сотрудники Управления Росгвардии по Мурманской области трех подразделений: ОМОНа, СОБРа и морского отряда (в/ч 3798).
Участники турнира имели возможность сделать по 10 пробных выстрелов из автомата Калашникова, а на этапе соревнований по 10 выстрелов в трех сериях на каждого представителя команды.
В личном первенстве снайперам давались 5 пробных выстрелов, в соревновательном этапе три серии по 5 выстрелов в минуту с каждого положения. Автоматчики выполняли 10 выстрелов из положения лежа, с колена и стоя им давалось 30, 40, 50 секунд соответственно на 10 выстрелов.
Сотрудники Управления Росгвардии по Мурманской области показали достойный результат, автоматчики из морского отряда войсковой части 3798 в командном зачете заняли почетное третье место, на четвертом месте сотрудники СОБР. В личном первенстве командир специального отряда быстрого реагирования Алексей Ходоров занял второе место.