МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Футбольные команды региона продолжают бороться за победу в чемпионате области.

В Апатитах сошлись претенденты на медали — местный «Химик» и «Мурманск». Первый тайм остался за хозяевами, которые дважды поразили ворота мурманчан. Отличились Владислав Илющенко и Роман Арахматулин. Счет мог быть и более крупным, но Сергей Ведерников не реализовал пенальти.

Во втором тайме картина несколько переменилась и Роман Прозоров, дважды поразил ворота своих бывших одноклубников, сравнял счет — 2:2. И все же за три минуты до финального свистка победу «Химику» в этом матче принес Сергей Ведерников, тем самым реабилитировавшись за незабитый пенальти — 3:2.

Несмотря на поражение, «Мурманск» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице, опережая «Химик» и мурманский «Электрон» на два очка.

Лидер чемпионата ФК «Кандалакша» уверенно обыграл в Ковдоре «Горняк» — 6:0. Идущий на втором месте «Арсенал» из Александровска разгромил «КолАтом» из Полярных Зорь — 8:1. Кировский «Апатит» на своем поле уступил мурманскому «Электрону» — 2:4, а в битве аутсайдеров «Мончегорск» на последних минутах матча благодаря голу Ильи Бондарева вырвал победу у «Оленегорска» — 1:0.