17.12.2017 / Лента новостей

В Кировске определились победители в гонке преследования

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Гонкой преследования окончился сегодня многодневный мини-тур в рамках II этапа кубка России в Кировске. Стартлист сегодняшней гонки (бежали 8, 3\13, 3 свободным стилем) формировался по результатам предыдущих гонок, разрыв во времени индивидуального старта первой тридцатки спортсменов (первыми стартовали лидеры) - это количество секунд, суммировавших разрыв в результатах спортсменов в первые четыре дня мини-тура. Абсолютными победителями всех пяти дней соревнований стали те, кто сегодня первым пересек финишную черту.
У женщин абсолютной победительницей стала спортсменка из Санкт-Петербурга Лариса Рясина, на втором месте – Светлана Николаева (Архангельская-Ярославская область), на третьем – Ольга Царева из республики Коми. Наша Анна Власова заняла 13-ю строчку финишного протокола, Анна Неустроева – 13-ю.
Среди мужчин абсолютным победителем стал Станислав Волженцев (республика Коми), на втором Артем Мальцев (Нижегородская область – Мордовия), на третьем – Сергей Турышев из ХМАО. Мурманчанин Александр Гребенько стал седьмым, разделив это место с Евгением Дементьевым из ХМАО.
Представители федерации лыжных гонок России отметили высокий уровень подготовки и проведения соревнований. От всей души поблагодарили организаторов и спортсмены, которых полностью устроили как бытовые условия, так и трасса. «Непростая, но интересная», как отмечали они не раз.