27.06.2017 / Лента новостей

В Кировске соревнования по мотокроссу собрали самых юных экстремалов

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 24 июня в Кировске в рамках первого этапа Кубка молодежи Мурманской области по мотокроссу прошли открытые областные соревнования «Мото-драйв». Участие в них приняли спортсмены из города горняков, Кандалакши, Полярных Зорь, Мончегорска и Ревды.
Юные экстремалы выступали в четырех возрастных категориях: с 4 до 8 лет, с 8 до 12 лет, с 11 до 15 лет, с 14 лет до 21 года.
В первой категории победил Максим Фаткулин из Кировска.
В классе «от 8 до 12 лет» первое место занял Михаил Пичуев (Кировск), второе - Константин Вербовский (Кандалакша), третье - Богдан Зазубик (Кандалакша).
В третьей возрастной категории победил Илья Виноградов (Кандалакша), второе место у Михаила Артемьев (Кировск), третье - у Кирилла Гарбарынина (Полярные Зори)
В классе «Юниоры» (с 14 лет до 21 года) на первом месте - Семен Михайлов (Кировск), второе место занял Даниил Горячевский (Мончегорск), третье - Олег Нефедов (Ревда).
В командном зачете первое место в упорной борьбе занял коллектив «Мото-Хибины» из Кировска. Второе место досталось команде СТК ДОСААФ из Кандалакши, третье - СТК «Арктика» из Полярных Зорь.
Напомним, что проведение соревнований было запланировано на 11 июня, но перенесено в связи с неблагоприятными погодными условиями.