В Мончегорске состоялся велокросс, посвященный профессиональному празднику металлургов

Фото ВК, группа «Команда Юма»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На дистанцию 10 км вышли мужчины и женщины из Мончегорска, Кандалакши и Никеля. Абсолютным победителем стал кандалакшанин Владимир Яковлев. Его время - 19 минут 55 секунд. Второе время в общем зачете и первое среди ветеранов показал мончегорец Алексей Никифоров. Третьим финишную черту пересек его земляк Сергей Кляузовас.

У женщин первенствовала Елизавета Вопсева, второй была Христина Живова. В группе ветеранов победила Вера Барышкина. Все трое из Мончегорска.

Организаторами велосоревнований выступили участники социального проекта «Команда Юма», поддержанного компанией «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей», и спорткомплекс «Гольфстрим».

Еще по теме

Лыжницы Мурманской области вошли в десятку сильнейших на этапе Кубка России

В Кирово-Чепецке две мончегорские спортсменки показали хорошие результаты в гонке преследования на 10 км свободным стилем

Кировчане – победители чемпионата СЗФО по горнолыжному спорту

Сегодня в Кировске прошел заключительный день состязаний

Мончегорец стал шестым на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

Сегодня на этапе в Венгене у мужчин - скоростной спуск, в воскресенье - слалом

На Бигвуде в воскресенье состоится День снега

Пройдут лыжные гонки, горнолыжные спуски, зимний футбол, показательные выступления по фристайлу