24.04.2018 / Лента новостей

В Мончегорске завершился лыжный сезон

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В городе металлургов состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию спортивного сезона. Наибольшее количество медалей завоевали хозяева снежных трасс. У детей на дистанции 3 километра свободным стилем победили Арина Николаева и Иван Черкасин. Среди девушек младшей возрастной группы 5-километровке быстрей всех оказалась Анастасия Иванова. У юношей этого возраста на 10-километровке сильнейшим стал Егор Журавлев из Оленегорска.
Среди девчат среднего возраста на 10-километровке золото взяла Екатерина Кузляева. У их сверстников на 15-километровке первенствовал Дмитрий Рябков. На этой же дистанции среди старших девушек лучшее время показала мурманчанка Елена Шурманова. У юниорок не было равных Станиславе Жмуцкой. У женщин победу одержала триумфатор мурманского лыжного марафона 84-го международного Праздника Севера Анна Белая, а Елена Долгополова выиграла гонку ветеранов.
На дистанции 20 км среди старших юношей победил Алексей Полёнок. У юниоров - Андрей Зародов. У мужчин - Андрей Снетков. Среди ветеранов чемпионами в своих возрастных группах стали Валентин Белов, Алексей Никифоров, а также оленегорец Владимир Терехов.