Из-за угрозы распространения коронавируса многие соревнования 60 Праздника Севера учащихся отменены. Одними из последних медали малой Полярной олимпиады разыграли конькобежцы.

На лед стадиона спортшколы «Олимп» в Оленегорске вышли 36 спортсменов из Мурманской области и Карелии. Юноши и девушки соревновались в многоборье на дистанциях от 500 до 5000 м. Абсолютными чемпионами Праздника Севера учащихся в своих возрастных группах стали оленегорцы Ксения Коржова, Никита Раков, Андрей Волков, мурманчане Мария Агапитова, Валерия Журба и Константин Воеводин.

В масс-старте на 10 кругов золотые медали завоевали Валерия Журба, Максим Корниенко и Никита Успехов из областного центра и оленегорка Ксения Коржова.
В смешанных эстафетах 4 х 400 м среди спортсменов 11-13 лет и 13-17 лет первенствовали мурманчане, которые в итоге победили в командном зачете 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся. Вторую сумму очков набрали оленегорцы, на третьем месте мончегорцы.