20.12.2017 / Лента новостей

В розыгрыше Кубка России вновь отличились мурманские горнолыжники

У мужчин в супергиганте отличился студент Мурманского арктического государственного университета Антон Крук.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Башкирии на уральском курорте Зеленая Поляна проходят старты очередного этапа розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту. Заполярных болельщиков вновь порадовали мурманчане.
Победительница зимней всемирной Универсиады в Трентино Валентина Голенкова снова завоевала золотую медаль - на этот раз в супергиганте. Ее время на финише составило 1 минуту 21,70 секунды. На вторую ступень пьедестала почета взошла горно-алтайская спортсменка Ольга Погребицкая - 1.22,12. На третью Елизавета Тимченко из камчатского Елизово - 1.22.17.
В суперкомбинации Голенкова стала бронзовой призеркой. По итогам двух попыток ее суммарный результат составил 2 минуты 13,73 секунды. Первенствовала москвичка Анастасия Горностаева - 2.12,82. "Серебро" досталось, представляющей Сахалин, Софье Матвеевой - 2.13,67.
У мужчин в супергиганте отличился студент Мурманского арктического государственного университета Антон Крук. Он взял "бронзу" - 1.20,71. Победу праздновал красноярец Евгений Лисица - 1.20,23. Второе место занял Михаил Валынкин из подмосковного Шуколово - 1.20,60.