03.04.2017 / Лента новостей

В Североморске прошел турнир по боксу памяти Вадима Емельянова

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На протяжении четырех дней 55 боксеров в североморском спорткомплексе "Богатырь" боролись за "золото" знаменитого турнира Емельянова.
В этом году соревнования претерпели некоторые изменения, поскольку в них принимали участие только представители Северного флота. Таким образом, в рамках этого турнира прошел чемпионат СФ по боксу.

Бои были действительно напряженными. Но, кажется, самый большой накал страстей выпал на полуфинал. Там отдача спортсменов, которые понимали, что поражение не позволит им бороться за чемпионство, просто зашкаливала. Может, поэтому финал оказался сильным, но не настолько ярким. Кто-то мог просто "перегореть", устать
Тем не менее, пока на ринг не вышли тяжеловесы, бои за первое место были долгими, зрелищными, без нокаутов. И уровень спортсменов казался примерно равным. А вот поединки между спортсменами, выступавшими в весовых категориях до 91 килограмма, а также свыше 91 кг, завершились довольно быстро. Разумеется, у чемпионов радость победы от этого меньше не стала, но вот некоторые зрители, ожидавшие настоящего "мяса", были несколько расстроены. И тем не менее, это говорило лишь о том, один из соперников оказался намного сильнее.
В личном зачете победителями этого флотского чемпионата по боксу памяти Вадима Емельянова стали Сергей Яковлев (до 49 кг), Адам Мидаев (до 52 кг), Андрей Гопанько (до 56 кг), Фуад Джафаров (до 60 кг), Дархан Досанов (до 64 кг), Алимжан Чезыбаев (до 69 кг), Алексей Садвокасов (до 75 кг), Денис Дятко (до 81 кг), Михаил Долгий (до 91 кг), Николай Разиньков (свыше 91 кг).
Кроме того Дархан Досанов получил спецприз за лучшую технику и тактику ведения боя, а его соперник Евгений Андреев, в итоге занявший второе место, помимо заслуженной серебряной медали получил награду за волю к победе.
В командном зачете среди соединений СФ первое место заняла команда из Печенги, а среди объединений флота лучшей стала "Гроза".