143 спортсмена вышли на старт чемпионата Мурманской области по бегу по шоссе и первенства Североморска по кроссу, которые прошли во флотской столице.
В областном чемпионате по бегу по шоссе на дистанции 21,097 км у мужчин победил Александр Лазеев из Заозерска. Его время – 1 час 20 минут 10 секунд. Вторым, проиграв чемпиону 3 минуты и 14 секунд, финишировал мурманчанин Иван Богданов. Третье место у Ивана Баулина из Александровска, отставшего от победителя почти на 6 минут.
У женщин лучшей была спортсменка из областного центра Евгения Прошина, преодолевшая полумарафонскую дистанцию за 1 час 29 минут и 53 секунды. Второй к финишу пришла представительница спортшколы олимпийского резерва Мончегорска Анастасия Молчанова, третьей – апатитчанка из клуба «Северное сияние» Яна Овчинникова.
Абсолютными чемпионами первенства ЗАТО г. Североморск по кроссу на дистанции 10 км стали мурманчане Александр Пантюхин и Ксения Москалева, на 5 км – спортсмены Мурманской областной СШОР по зимним видам спорта Даниил Мельник и Ксения Сущь. В своих возрастных группах победителями также стали: Александр Пырченков. Дарья Фролова, Марина Дроздович, Ольга Позднякова из Кольского района, мурманчане Николай Сорокин, Сергей Бояршинов, Ольга Миннебаева, Лилия Романенко, Константин Нечаев, мончегорец Иван Рагуев, североморцы Николай Самостаев. Елена Волошина, Лариса Карпова, Денис Федоров, Роман Кисель, Наталья Соколова, а также Олег Влесков из Александровска.