31.01.2018 / Лента новостей

Военнослужащие регионального центра управления Северного флота победили в чемпионате по плаванию

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В бассейне спортивного клуба Северного флота в Североморске состоялся чемпионат управлений, отделов и служб штаба СФ по плаванию.
Традиционно первенство проходило в четырех дисциплинах: брас, кроль на 100-метровую дистанцию, эстафета вольным стилем 4 по 50 метров и ныряние в длину. В состязаниях приняли участие 8 команд, сообщает начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.
Показав наилучший результат, звание лучших пловцов Северного флота завоевали представитель регионального центра управления капитан 3 ранга А. Калашников на 100-метровой дистанции вольным стилем и матрос Н.Быков управления разведки СФ на 100-метровой дистанции брассом. Вторую ступень пьедестала почета заняли капитан-лейтенант С.Макаренко (брасс) и капитан майор Н.Бырканов (вольный стиль). Третьи места заняли капитан 3 ранга А.Сычев (брасс) и старший лейтенант Д.Люлин (вольный стиль).
В нырянии в длину лучший результат - 62 метра - показал представитель службы защиты государственной тайны штаба Северного флота капитан 2 ранга А. Строцкий.
В эстафете и общекомандном зачете победу одержала сборная регионального центра управления СФ.