06.02.2018 / Лента новостей

Второй этап VIII детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам выиграли апатитчане

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Апатитах прошел второй этап VIII детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1». Участие в турнире приняли 213 лыжников из 14 городов и поселков Мурманской области.
Победителем этапа стала сборная команда Апатитов, второе место заняли спортсмены из Кандалакши, третье - из Мурманска. «Малый» кубок среди поселков увезли лыжники из Мурмашей, на вторую ступень пьедестала поднялась сборная Зеленоборского, на третью -Умбы.
Впервые в рамках Кубка прошла «Гонка тренеров». На дистанции 1 км среди мужчин быстрейшим стал Александр Савицкий (Апатиты), среди женщин - Ирина Мельникова (Мурмаши).
Следующий этап пройдет 4 марта в городе Полярные Зори. Абсолютные чемпионы станут известны по итогам командной эстафеты в Зеленоборском.