В городе на Неве прошел межрегиональный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти тренера Владимира Емельяновича Заики. Одной из самых представительных была команда Мурманской области.

Наш регион представляли 26 юных борцов. Всего же соревнования в двух возрастных группах собрали 295 спортсменов из 15 регионов страны, а также республики Беларусь.

У юношей 2007-08 годов рождения третьи места в весовой категории 44 кг заняли Александр Кострубов из Снежногорска и оленегорец Павел Петров, в весе 52 кг первое место у мурманчанина Али-Асхаб Идрисова, на третьем месте еще один наш земляк - Иван Дубовой из Оленегорска. Среди спортсменов до 62 кг в финале сошлись два предстателя ДЮСШ Кольского района Глеб Горшенин и Симеон Зоркин, победил Горшенин.

В турнире спортсменов 2004-06 годов рождения у наших спортсменов три «бронзы»: в весе 62 кг ее завоевал снежногорец Сергей Минин, в весе 72 кг – мурманчанин Анатолий Максимов, в весе 80 кг – его земляк Егор Норицын