15.03.2016 / Новости региона

Мончегорка - серебряный призер Деминского марафона

Лыжница Анастасия Власова стала второй среди женщин на IX Традиционном международном Деминском лыжном марафоне FIS/Worldloppet, который состоялся в Рыбинске.

В главной гонке марафона - на 50 км свободным стилем - приняли участие более 1600 лыжников из 19 стран и 50 регионов России.

Среди стартовавших - профессиональные спортсмены и любители лыжного спорта, легенды мировых марафонов, за плечами которых десятки и даже сотни преодоленных марафонских дистанций.

Погода этой весной преподнесла настоящий подарок участникам марафона, лыжная трасса была в идеальном состоянии и оказалась, как единодушно отметили участники марафона, очень быстрой.

У женщин мончегорка Анастасия Власова показала второе время - 1 час 57 минут 2 секунды. В споре за «серебро» заполярная лыжница 18 секунд выиграла у неоднократной победительницы Деминского марафона Натальи Зерновой из Московской области. Первое место с результатом 1 час 54 минуты 40 секунд заняла Ольга Рочева (Тюменская область).