17.03.2016 / Общество

Виктория Бондарь из Гаджиева - самый юный победитель конкурса рисунка «Мы в ответе за дом, в котором живем»

В Мурманской области завершился конкурс детского рисунка «Мы в ответе за дом, в котором живем», приуроченный к Дню работников ЖКХ.

Организаторами творческого состязания выступили Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области».

На конкурс поступило более трехсот работ из разных городов и районов Мурманской области, а также из Москвы и Республики Бурятия.

В состав жюри конкурса вошли сотрудники Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, члены объединенного Общественного совета при Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, ГЖИ Мурманской области, Минстрое Мурманской области, КТР Мурманской области, а также члены Попечительского совета Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области и работники Фонда.

Члены жюри оценили работы участников по трем возрастным группам: учащиеся 1-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов. В связи с получением значительного количества работ и для поощрения большего числа участников организаторы конкурса приняли решение установить дополнительные номинации.

Награждение победителей конкурса детского рисунка «Мы в ответе за дом, в котором живем» состоится 18 марта в 13.00 в Фестивальном зале Дворца культуры и техники имени С.М.Кирова.

В группе самых маленьких участников призовые места распределись следующим образом: 1 место - Виктория Бондарь (2 класс, школа № 279, г. Гаджиево), 2 место - Ярослава Соболева (2 класс, школа № 276, г. Гаджиево), III место - Алексей Мочалов (4 класс, школа № 13, г. Мурманск).

Среди обучающиеся 5-8 классов: 1 место - Ксения Пологова (8 класс, Дом детского творчества «Дриада», г. Снежногорск), 2 место - Кристина Поздеева (6 класс, филиал №1 Центра творчества и досуга г. Гаджиево, н.п. Оленья Губа), 3 место - Егор Корякин (6 класс, Хибинская гимназия).

В старшей группе учащихся 9-11 классов поступила единственная работа, соответствующая тематике конкурса. Ее автор - Дарья Иванова (9 класс, школа № 5, н.п. Ёнский).

В дополнительных номинациях победителями стали:

«Народное голосование» - Алиса Никифорова (5 класс, школа № 1, г. Ковдор);

«За сочные краски» - Пинегин Иван (3 класс, Дом детского творчества «Дриада», г. Снежногорск);

«Сохраним свой дом» - Анжелика Егнедова (7 класс, школа № 19, г. Кандалакша);

«Оригинальность» - Светлана Тишкус (5 класс, школа № 4, н.п. Ёнский);

«Лаконичность» - Дарья Тимофеева (5 класс, Детская школа искусств № 2, пгт. Зеленоборский);

«Творческий тандем» - Лиза Рубцова, Полина Усова (5 класс, гимназия № 3, г. Мурманск);

«За активное участие» - Софья Корнейкова (5 класс, гимназия № 7, г. Мурманск);

«В ожидании ремонта» - Дарья Молчанова (4 класс, школа № 4, г.Оленегорск);

«Я и мой дом» - Настя Кочерова (9 лет, Детская школа искусств, г. Полярные Зори);

«Мурманск - столица Заполярья» - Настя Самойлова (1 класс, гимназия № 6, г. Мурманск);

«Доброе слово» - Кирилл Семенов (5 класс, школа № 4, г. Оленегорск);

«Дом будущего» - Елизавета Карева (8 класс, школа № 31, г. Мурманск);

«Что такое хорошо, что такое плохо» - Камилла Гороховская (8 класс, школа № 1, г. Ковдор);

«Умелые ручки» - Алия Габасова (2 класс, школа № 279, г. Гаджиево);

«Детские фантазии» - Анастасия Андрюшкина (1 класс, Детская школа искусств, г. Ковдор).

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
57,511867,892772,079970,4646
Афиша недели
Конец света на любой вкус
Гороскоп на сегодня