22.03.2016 / Общество

Подведены итоги областного конкурса современной хореографии «Танцевальный контакт»

В воскресенье, 20 марта, на базе городского дома культуры «Гармония» в поселке Молочный прошел областной конкурс современной хореографии «Танцевальный контакт». Организатором фестиваля выступил Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

В конкурсе приняли участие 39 ансамблей современного и эстрадного танца культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования Мурманской области. Всего 600 человек.

Участники боролись за призовые места в четырех номинациях: «Современная пластика», «Street dance», «Джаз, джаз-модерн» и «Шоу-номера». Кроме того, в рамках конкурса «Танцевальный контакт» состоялся круглый стол для руководителей коллективов.

По итогам работы членов жюри призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Современная пластика», возрастная категория «Дети до 14 лет»

Диплом 1 степени - народный самодеятельный коллектив театр танца «Апрель» за номер «Мир без войны», Центр творчества и досуга балетмейстер - Эльвира Нифонтова, (г. Гаджиево);

Диплом 2 степени - «Группа современного танца Анастасии Корабек» за номер «Не тихий час», Школа танцев «Мастерская танцевального искусства», педагог-балетмейстер - Анастасия Корабек (г. Мурманск);

Диплом 3 степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Престиж» за номер «Сестры», Городской Дом культуры «Гармония», балетмейстер - Оксана Горчакова (п. Молочный);

Диплом 3 степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж» за номер «Виртуалия», Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, балетмейстеры - Светлана Коржева, Ростислав Омельчук (г. Мурманск).

Специальный диплом за «Образность и идейность в отражении современного мира» - хореографический коллектив «Новый день» за номер «Детский альбом», «Центр культуры и досуга «Полярная звезда», балетмейстер - Светлана Новоселова (г. Оленегорск).

Номинация «Современная пластика», возрастная категория «Дети от 14 лет»

Диплом 1 степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Престиж» за номер «Персонификация глупости», Городской Дом культуры «Гармония», балетмейстер - Оксана Горчакова (п. Молочный);

Диплом 2 степени - ансамбль современного танца «Мираж» за номер «Ящик Пандоры», Дом детского творчества им. С.А. Перминина, балетмейстер - Виктория Филиппова (г. Гаджиево);

Диплом 3 степени - народный самодеятельный коллектив эстрадного танца «Форсаж» за номер «Траектория любви», Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, балетмейстеры - Светлана Коржева, Ростислав Омельчук (г. Муоманск);

Диплом 3 степени - ансамбль современного танца «Мираж» за номер  «Летел голубь», Дом детского творчества им. С.А. Перминина, балетмейстер -  Екатерина Жданова (г. Гаджиево).

Специальный диплом за «Лучшую интерпретацию вокального шлягера средствами танцам» - студия современного танца «WANDERERS» за номер «Я вижу сны», «Дом Молодежи», руководитель - Владимир Ястребов (г. Мурманск);

Специальный диплом за «Сохранение и развитие народных традиций в современной хореографии» - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Вдохновени» за номер «Эх, ма!», «Дом культуры «Первомайский», балетмейстер - Татьяна Жагорникова (г. Мурманск);

Специальный диплом за «Сохранение и развитие народных традиций в современной хореографии» - народный самодеятельный коллектив ансамбль танцам «Весна» за номер «Экситон», Кировский Городской Дворец культуры, балетмейстер - Алевтина Соловьева Г. Кировск).

Номинация «Street dance», возрастная категория «Дети до 14 лет»

Диплом 1 степени - «Группа современного танца Анастасии Корабек» за номер «Один день из жизни», Школа танцев «Мастерская танцевального искусства», педагог-балетмейстер - Анастасия Корабек (г. Мурманск).

Номинация «Street dance», возрастная категория «Дети от 14 лет»

Диплом 1 степени - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Джосс» за номер «Black star», Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К., балетмейстер -  Елена Береснева (г. Апатиты);

Диплом 2 степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж» за номер «Ограбление», Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества имени Кирова, балетмейстеры - Светлана Коржева, Ростислав Омельчук (г. Мурманск);

Диплом 3 степени - коллектив современного танца «Феерия» за номер «Черлидинг», Кольский районный Центр культуры, балетмейстер - Алина Большунова (г. Кола).

Специальный диплом за «Высокое исполнительское мастерство, выразительность, оригинальность выбранной техники современного танца» -  молодежный клуб уличных танцев «MOON LIGHT» за номер «На юг», Городской Дом культуры «Гармония», руководитель - Владимир Овечкин (п. Молочный).

Номинация «Джаз-модерн», возрастная категория «Дети до 14 лет»

Диплом 1 степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж» за номер «Племя солнца», Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества имени Кирова, балетмейстеры - Светлана Коржева, Ростислав Омельчук (г. Муманск);

Диплом 2 степени - народный самодеятельный коллектив театр танца «Апрель» за номер «Остаться в живых», Центр творчества и досуга, балетмейстер - Эльвира Нифонтова (г. Гаджиево);

Диплом 3 степени - хореографический коллектив «Веснушки» за номер «Нам бы птицами», Детская школа искусств, балетмейстер - Татьяна Серегина (г. Полярный).

Номинация «Джаз-модерн», возрастная категория «Дети от 14 лет»

Диплом 1 степени - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Ритм» за номер «Без тебя», Городской Дворец культуры «Современник», балетмейстер - Ирина Девочкина (г. Снежногорск);

Диплом 2 степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Престиж» за номер «Откровение», Городской Дом культуры «Гармония», балетмейстер - Оксана Горчакова (п. Молочный);

Диплом 3 степени - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Non stop» за номер «Взрослые люди», Дворец культуры «Строитель», балетмейстер - Александра Бачанова (г. Североморск).

Номинация «Шоу-номера», возрастная категория «Дети от 14 лет»

Диплом 1 степени - танцевальный коллектив «Эйфория» за номер «Афро», Центр детского творчества «Хибины», балетмейстер - Марина Шемякина (г. Кировск);

Диплом 2 степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Престиж» за номер «В ритме джаза», Городской Дом культуры «Гармония», балетмейстер - Оксана Горчакова (п. Молочный);

Диплом 2 степени - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Джосс» за номер «Веселый уик-энд», Апатитский городской Дворец культуры имени Егорова В.К., балетмейстер -  Елена Береснева, (г. Апатиты);

Диплом 3 степени - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Вдохновение» за номер «Барби», Дом культуры «Первомайский», балетмейстер - Татьяна Жагорникова (г. Мурманск);

Диплом 3 степени - хореографический ансамбль «Сюрприз» за номер «Лягушачий джаз», Детская школа искусств № 4, балетмейстер - Елена Герасимова (г. Мурманск);

Специальный диплом за «Лучшую режиссуру и драматургию игрового танца» -детский танцевальный коллектив эстрадного танца «Вдохновение плюс» за номер «Муха-Цокотуха», Городской Дворец культуры, балетмейстер - Ольга Анепир (г. Ковдор).

Номинация «Шоу-номера», возрастная категория «Дети от 14 лет»

Диплом 1 степени - хореографический ансамбль «Акварель» за номер «On the dance floor», Детская школа искусств № 3, балетмейстер - Юлия Князева, концертмейстер - Галина Кухта (г. Мурманск);

Диплом 2 степени - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Морошка» за номер «Зима», Городской Дворец культуры, балетмейстер - Светлана Катюхина (г. Ковдор);

Диплом 2 степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Престиж» за номер Испанские страсти», Городской Дом культуры «Гармония», балетмейстер - Оксана Горчакова (п. Молочный);

Диплом 3 степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Апрель» за номер Маскарад иллюзий», Центр творчества и досуга, балетмейстер - Эльвира Нифонтова (г. Гаджиево);

Диплом 3 степени - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Non stop» за номер «Мимы», Дворец культуры «Строитель», балетмейстер - Александра Бачанова (г. Североморск);

Специальный диплом за «Лучшую режиссуру и драматургию игрового танца» - народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Вдохновение» за номер «Долина Серенгети», Городской Дворец культуры, балетмейстер - Ольга Анепир (г. Ковдор);

Специальный диплом за «Воплощение народных традиций средствами современного танца» - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Ровесники» за номер «Комедианты», Централизованная клубная система, балетмейстер - Галина Самойленко (г. Полярный).

Диплом Гран-при в возрастной категории «Дети до 14 лет» - народный самодеятельный коллектив театр танца «Апрель», Центр творчества и досуга, балетмейстер - Эльвира Нифонтова (г. Гаджиево).

Диплом Гран-при в возрастной категории «Дети от 14 лет» - народный самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Престиж», Городской Дом культуры «Гармония», балетмейстер - Оксана Горчакова (п. Молочный).

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
59,361269,719774,724672,9683
Афиша недели
Старые сказки на новый лад
Гороскоп на сегодня