19.04.2016 / Общество

В Североморске турниром по хоккею с шайбой завершился 56 Праздник Севера учащихся

14 - 16 апреля на ледовом корте ДЮСШ № 3 в Североморске состоялся заключительный вид программы 56 Праздника Севера учащихся - турнир по хоккею с шайбой в возрастной группе участников 2001 - 2002 годов рождения.

Участие в турнире приняли 5 команд из 4 муниципальных образований Мурманской области: Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Североморска.

Победителем турнира стала команда Мурманска, второе место заняла команда Североморска, третье место - у команды Оленегорска.

Лучшим бомбардиром турнира стал Степан Скоснягин из команды Мурманска, лучшими нападающим и защитником признаны его товарищи по команде Матвей Дюжев и Сергей Алтухов, лучшим вратарем - Руслан Алиев из команды Североморска.

По результатам 14 спортивных соревнований по 12 зимним видам спорта подведены итоги общекомандного первенства среди муниципальных образований Мурманской области, победителем которого второй год подряд стала команда Мончегорска, второе место заняла команда Мурманска, третье - Оленегорска, четвертое - Североморска, пятое - Апатитов, шестое - команда Кольского района.