26.09.2016 / Общество

Завтра наградят победителей регионального этапа «Воспитателей России»

МУРМАНСК. Во вторник в министерстве образования и науки Мурманской области состоится награждение победителей и призеров регионального этапа II Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

Основные цели конкурса - поддержка и распространение инновационного опыта педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций, определение успешно работающих воспитателей и педагогических коллективов, повышение престижа труда воспитателя дошкольной образовательной организации.

На региональный этап было представлено 52 конкурсных работы из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, города Полярные Зори, Апатитов, Кольского и Ковдорского районов, ЗАТО г. Североморска по шести номинациям.

Победители регионального этапа представят Мурманскую область на II Всероссийском конкурсе «Воспитатели России».

Ими стали:

В номинации «Лучший профессионал образовательной организации»:

- Забродина Элла Анатольевна, заведующая детским садом № 68, г. Апатиты.

- Колсанова Ирина Викторовна, музыкальный руководитель дошкольного образовательного учреждения № 72, г. Мурманск.

- Петри Алёна Владимировна, музыкальный руководитель детского сада № 10 п. Сафоново-1, ЗАТО г. Североморск.

В номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой»

- Аверина Инна Владимировна, инструктор по физической культуре детского сада № 10 п. Сафоново-1, ЗАТО г. Североморск.

- Питерянкина Галина Геннадьевна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения № 136, г. Мурманск.

- Гречко Любовь Николаевна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения №131, г. Мурманск.

В номинации «Лучший воспитатель образовательной организации»:

- Сметанина Татьяна Владимировна, воспитатель детского сада № 11, ЗАТО г. Североморск.

- Маклагина Валентина Викторовна, воспитатель детского сада № 58, г. Апатиты.

- Анохина Оксана Ивановна, воспитатель детского сада № 11, ЗАТО г. Североморск.

В номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»:

- Кузьминова Лариса Евгеньевна, воспитатель детского сада № 16, ЗАТО г. Североморск.

- Воробьева Ираида Анатольевна, воспитатель детского сада № 12, ЗАТО г. Североморск.

- Боровская Ольга Олеговна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения № 123, г. Мурманск.

В номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»:

- Верхотурцева Мария Сергеевна, воспитатель детского сада № 12 «Сказка», г. Оленегорск.

- Суслина Вера Владимировна, воспитатель детского сада № 8, ЗАТО г. Североморск.

- Касьянова Ольга Витальевна, воспитатель детского сада № 24, г. Мончегорск.

В номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»:

- Шишова Наталья Викторовна, воспитатель детского сада № 17, ЗАТО г. Североморск.

- Фёдорова Наталия Юрьевна, воспитатель детского сада № 47, ЗАТО г. Североморск.

- Бакланова Оксана Анатольевна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения №15 «Золотая рыбка», г. Оленегорск.

Организатором Всероссийского конкурса выступает Общероссийская общественная организация «Воспитатели России».

Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Диана Холод и Юлия Подчернина из Мурманской области оправятся в «Сириус»

Назад к списку новостей

Новости региона
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
66,422575,216877,382173,1525
Афиша недели
Вселенная комиксов
Гороскоп на сегодня